Как использовать свои доли в квартире, когда бывший муж не соглашается на продажу или аренду?

• г. Благовещенск

3-х комнатная квартира в доле я, сын и бывший муж. Бывший муж проживает в ней сейчас, не хочет выкупать наши доли и не продаёт нам свою. Как мне можно использовать свои доли. Сдать в наём? Он не даст своё согласие. Продать? Редко кто купит доли в квартире по приемлемой для меня цене. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы желаете продать свои доли, Вы можете направить ему письменное уведомление об этом с предложением выкупить их. Если он не пожелает воспользоваться своим приоритетным правом выкупа доли в квартире, Вы можете продать их третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Определяете порядок пользования квартирой и можете в ней проживать. Можно попробовать продать долю-возможно, получится.

Спросить
Пожаловаться

Только продавать, если договориться не можете.

Спросить
Пожаловаться

Могу пригласить гостей без согласия бывшего мужа?

Спросить
Пожаловаться

Конечно. Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению, е нарушая закон.

Если он вызовет полицию когда придут Ваши гости - просто покажете документы что вы собственница и вопросы отпадут.

Главное не шуметь после 23.00

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Квартира куплена в браке и оформлена по 1/2 на каждого супруга (2 комнатная, брак между супругами расторгнут, но бывшие супруги продолжают проживать в одной квартире, так как бывший муж на даёт согласие на продажу квартиры и сам выкупать долю не хочет, можно ли его обязать продать свою долю бывшей супруге?

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

Ситуация: муниципальная квартира, прописаны я, муж (отвественный квартиросъемщик), мой сын 29 лет, у которого своя семья и он с нами не живет, снимает квартиру. Муж сыну отчим. С мужем жить больше не могу, буду разводиться. Как можно приватизировать квартиру так, чтобы продать в равных долях - мужу 1/3, нам с сыном 2/3. И может ли муж отказаться от такой приватизации, или же после приватизации отказаться продавать свою долю? Просто он в принципе считает, что квартира его и делиться не желает. Как нам отстоять свое право на 2/3 доли? Сын свою долю отдает мне.

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

2 х комнатная квартира дяди бывшего мужа, приватизирована на 4 человека. Дядя, бывший муж, я и дочка (8 лет). Мы развелись 1.5 года назад, теперь я хочу продать мою и дочкину долю и купить однокомнатную квартиру. Ипотека одобрена. В квартире в данный момент проживает три человека. Я с дочкой и дядя. Бывший снимает квартиру. Могу ли я продать долю без согласия бывшего мужа. Так как дядя на улицу не выходит и очень много курит. Выкупить наши доли они не могут, нет возможности. Продать свои не хотят. Дядя не хочет переезжать.

2-х комнатная квартира в г. Благовещенске (Башкортостан) принадлежит мне и моей дочери по 1/2 доле. Но прописаны в ней дочь и её мать-моя бывшая жена (у бывшей жены имеется своя 3-х квартира, где она и проживает).

Несколько раз предлагал им продать свою долю, но они не в какую, выкупить согласны, но по заниженной цене.

Как могу я продать свою 1/2 долю квартиры по нормальной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

У нас есть 2 хкомнатная квартира, которая поделена по долям на 4 человек. У мамы и у отца по 1/6 у каждого и у меня и несовершеннолетнего брата по 1/3 у каждого. Как нам продать квартиру если отец продавать свою долю не хочет и наши выкупать тоже и не дает согласие на продажу квартиры вообще. Как продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение