Как использовать свои доли в квартире, когда бывший муж не соглашается на продажу или аренду?

• г. Благовещенск

3-х комнатная квартира в доле я, сын и бывший муж. Бывший муж проживает в ней сейчас, не хочет выкупать наши доли и не продаёт нам свою. Как мне можно использовать свои доли. Сдать в наём? Он не даст своё согласие. Продать? Редко кто купит доли в квартире по приемлемой для меня цене. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы желаете продать свои доли, Вы можете направить ему письменное уведомление об этом с предложением выкупить их. Если он не пожелает воспользоваться своим приоритетным правом выкупа доли в квартире, Вы можете продать их третьим лицам.

Определяете порядок пользования квартирой и можете в ней проживать. Можно попробовать продать долю-возможно, получится.

Только продавать, если договориться не можете.

Могу пригласить гостей без согласия бывшего мужа?

Конечно. Вы можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению, е нарушая закон.

Если он вызовет полицию когда придут Ваши гости - просто покажете документы что вы собственница и вопросы отпадут.

Главное не шуметь после 23.00