Как получить сертификат на материнский капитал, если живу за границей и родила там, но имею прописку в России?

• г. Краснодар

Если я гражданка России и имею прописку, но в настоящее время живу за границей и родила там, для получения сертификата на материнский капитал нужна ли временная прописка в России на ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.