Капитан ВС РФ столкнулся с отказом в госпитализации в военном госпитале Бурденко - было ли это правомерно?

• г. Йошкар-Ола

Я капитан ВС РФ. В 2016 году находился на лечении в военном госпитале Бурденко (г.Пушкино) и через 4 месяца я выздоровел. Сейчас 2021 год и у меня обострилась эта же болезнь, тем самым я отправил запрос в тот же госпитал, откуда мне пришел вызов на госпитализацию! Но там было указано"разрешается прибыть на стационарное лечение, госпитализация по прибытию!"Я пришел с этим документом к командиру дивизиона и ответ был такой:"Тебе же написали по прибытию, без даты определённой госпитализации. Сейчас нужно поработать, а где-нибудь в сентябре поедешь, сроков же не стоит." Вопрос состоит в том что, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно. Ложитесь в госпиталь по месту службы, а оттуда по направлению в Бурденко.

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи правой оценки действиям данного командира, на мой взгляд они неправомерны. Или обратитесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу.