Практические советы - Как правильно оформить решение доверительного управляющего долей в УК ООО единственного участника об утверждении годовой отчетности

• г. Краснодар

Как правильно оформить решение доверительного управляющего долей в УК ООО единственного участника об утверждении годовой отчетности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Утверждение годовых бухгалтерских балансов ООО отнесено к компетенции общего собрания участников общества пп. 6 п. 2 ст. 33 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Годовое собрание проводится не ранее чем через 2 месяца и не позднее чем через 4 месяца (9 месяцев - в 2020 году) после окончания финансового года, конкретный срок определяется уставом ООО (ст. 34 Федерального закона N 14-ФЗ). По решению исполнительного органа ООО общее собрание участников общества с повесткой дня "утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов" в 2020 году можно было провести в форме заочного голосования (опросным путем) (Федеральный закон от 31.07.2020 N 297-ФЗ)