Можно ли восстановить дело об установлении права доли на земельный участок после смерти истца?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Два года назад умерла моя мать, которая была истицей по делу об установлении права доли на земельный участок. Дело, естественно, было закрыто. Могу ли я сейчас получить на руки материалы этого дела и попытаться вновь запустить процесс? Есть ли шанс на установление права доли сейчас, когда собственность, скорее всего, уже полностью перешла в другие руки?

Ответы на вопрос (3):

Знакомиться с материалами дела могут стороны или их представители. Если у мамы был адвокат по этому делу, можно ознакомиться через него. Можно написать заявление на имя председателя суда с просьбой об ознакомлении.Есть и более сложные способы. Шансы на выигрыш заочно определить нельзя, вариантов много.

Вы можете подать новый самостоятельный иск. если приняли наследство мамы.Матариалы дала вы получить права не имеете.

Не естесственно, что дело закрыто. Вы как наследник, имели право вступить в процесс вместо мамы. Исходя из ВАШЕГО понимания права, думаю, что Вам необходима очная консультация.