Можно ли восстановить дело об установлении права доли на земельный участок после смерти истца?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Два года назад умерла моя мать, которая была истицей по делу об установлении права доли на земельный участок. Дело, естественно, было закрыто. Могу ли я сейчас получить на руки материалы этого дела и попытаться вновь запустить процесс? Есть ли шанс на установление права доли сейчас, когда собственность, скорее всего, уже полностью перешла в другие руки?

Ответы на вопрос (3):

Знакомиться с материалами дела могут стороны или их представители. Если у мамы был адвокат по этому делу, можно ознакомиться через него. Можно написать заявление на имя председателя суда с просьбой об ознакомлении.Есть и более сложные способы. Шансы на выигрыш заочно определить нельзя, вариантов много.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать новый самостоятельный иск. если приняли наследство мамы.Матариалы дала вы получить права не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Не естесственно, что дело закрыто. Вы как наследник, имели право вступить в процесс вместо мамы. Исходя из ВАШЕГО понимания права, думаю, что Вам необходима очная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Вчера зашла на сайт суда, в поиске ввела номер своего дела, там было написано категория: об установлении отцовства. Вынесено решение по делу, иск удовлетворен. (кстати в исковом заявлении когда подавала указывала установление отцовства, взыскание алиментов). Сегодня зашла ещё раз посмотреть, уже были изменения сегодня в графе категория дела: споры, возникающие из семейных правоотношений и стрелочка об установлении отцовства. Что это означает, почему сегодня поменяли название категории дела? Он что решил оспорить отцовство? Ведь дело уже завершено.

Семь лет назад на меня было сфабриковано дело по статья 161 часть 2. Дело закрыто по примирению сторон. Сейчас я хочу поднять материалы этого дела. Могу ли я забрать копии материалов на руки.

Что надо сделать, чтобы в случае смерти истца по делу о разделе имущества в процессе рассмотрения дела, дело не было закрыто, а имущество перешло к его наследникам (например, детям)?

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Мама подала иск о установлении отцовства, иск забрала. Дело закрыто официально. Теперь я уже совершеннолетняя могу подать иск на установление отцовства? Суд не сочтёт повторным?

В декабре 2016 года суд рассматривал административное дело. Я с ним был ознакомлен. Сейчас уже по другому делу мне необходимо посмотреть материалы дела 2016 года. Могу я это сделать?

20 лет назад моя мать погибла от закрытой черепно-мозговой травмы, в квартире. Было заведено дело, но потом прекращено. Была мелкой, хочу узнать все обстоятельства этого дела и причины закрытия дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд рассматривал дело об АПН, в материале дела документ указывает что по даному факту подано заявление об привлечение к уголовной ответственности указан номер регистрации КУСП, отказного материала в деле нету, вопрос мог суд рассматривать и вынести итоговое решение по делу не имея отказного материала в возбуждение уголовного дела.

Главный свидетель отказался от дачи показаний (гражданский процесс). Можно ли ходатайствовать судье, чтобы она учла показания этого свидетеля, данные им в рамках другого дела? Дело в том, что в другом деле предмет спора был тот же. Мы оформляем жилой дом, путём признания на него права собственности и установления факта принятия наследства.

Каков порядок выделения уголовного дела в отдельное производство, присваивается ли другой номер уголовному делу? Например основное уголовное дело №1111. в рамках этого дела было вынесено представление об устранении причин и обстоятельств совершенного преступления, а в последующем возбуждено отдельное производство а дело №1111 было закрыто. Связаны ли номера дел каким либо образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение