Изменение информации об отце при получении пособия на ребенка - нужно ли подавать новые документы?

• г. Оренбург

Я когда подавала документы на пособие на ребёнка в графе отец стоял прочерк, и получала как мать одиночка, потом спустя время вписали отца через загс, мне нужно заново подавать документы на пособие в связи что уже указан в графе отцовств отец? Или можно не подавать.

Ответы на вопрос (17):

Выяснят если, что Вы обманули, могут лишить...

Здравствуйте, вы же не живёте с ним вместе, и он не является членом вашей семьи, значит вам не нужно подавать документы заново.

Полностью, я ещё и путинские получаю?

Вплоть до уголовной ответственности! Но это если узнают и озаботятся!

Кстати, от наличия отца что-то меняется? Если нет, то нет особых волнений...

А если живу и он работает не официально.

Если наличие отца влияет на пособия и т.д., то их получение с обманом может обернуться печально!

Я не знала что нужно отвозить документы новые об установление отцовство

Я получаю щас выплаты как мать одиночка они не вкурсе что я вписала его

Могу ли я как нибудь объяснить ситуацию им что бы не потерять выплаты?! И как лучше им сказать что бы я не потеряла выплаты!?

Всё надо делать в своё время!

Сейчас Вы сильно рискуете! И так и эдак!

Заявите сейчас - будут вопросы, видимо.

Не скажете - узнают если сами, то вплоть до уголовки.

Не готов Вам что-то советовать.

Он не гражданин и работы нет официальной

Мы подали на видножительсво

По-любому Соц потребует доходы его раз он вписан

А их то нет

Я буду получать деньги на первого ребёнка?! И могут ли они вычитать сумму которые они мне на протяжение всего времени отправляли как матери одиночки?! Но по документам я была мать одиночка а щас то нет и выплаты я получаю.

Он не гражданин? А кто он? Верблюд? Не смешите...

Я вижу, что Вы обманываете государство. Возможно, я ошибаюсь.

Имею ввиду не с рф,нет гражданства и вид на жительства.

Вы в РФ брак заключали? А сведения не верные у Вас переданы. Вы особо пока не переживайте, но я Вас предупредил!

Нет брак у нас не зарегистрирован, просто вписан в графе отцовства, мы сделали отцовство чтоб подать вид на жительство, мне нужно все равно в этом случае заново все документы в соц защиту относить, правильно?

Ладно, это Ваша жизнь...

А как лучше сказать живем мы вместе или нет.

А документы мне все равно относить?

С момента когда Вы вписали отца, Вы перестали быть матерью одиночкой, соответственно пособие Вы на имеете право получать.