Изменение информации об отце при получении пособия на ребенка - нужно ли подавать новые документы?

• г. Оренбург

Я когда подавала документы на пособие на ребёнка в графе отец стоял прочерк, и получала как мать одиночка, потом спустя время вписали отца через загс, мне нужно заново подавать документы на пособие в связи что уже указан в графе отцовств отец? Или можно не подавать.

Ответы на вопрос (17):

Выяснят если, что Вы обманули, могут лишить...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы же не живёте с ним вместе, и он не является членом вашей семьи, значит вам не нужно подавать документы заново.

Спросить
Пожаловаться

Полностью, я ещё и путинские получаю?

Спросить
Пожаловаться

Вплоть до уголовной ответственности! Но это если узнают и озаботятся!

Кстати, от наличия отца что-то меняется? Если нет, то нет особых волнений...

Спросить
Пожаловаться

А если живу и он работает не официально.

Спросить
Пожаловаться

Если наличие отца влияет на пособия и т.д., то их получение с обманом может обернуться печально!

Спросить
Пожаловаться

Я не знала что нужно отвозить документы новые об установление отцовство

Я получаю щас выплаты как мать одиночка они не вкурсе что я вписала его

Могу ли я как нибудь объяснить ситуацию им что бы не потерять выплаты?! И как лучше им сказать что бы я не потеряла выплаты!?

Спросить
Пожаловаться

Всё надо делать в своё время!

Сейчас Вы сильно рискуете! И так и эдак!

Заявите сейчас - будут вопросы, видимо.

Не скажете - узнают если сами, то вплоть до уголовки.

Не готов Вам что-то советовать.

Спросить
Пожаловаться

Он не гражданин и работы нет официальной

Мы подали на видножительсво

По-любому Соц потребует доходы его раз он вписан

А их то нет

Я буду получать деньги на первого ребёнка?! И могут ли они вычитать сумму которые они мне на протяжение всего времени отправляли как матери одиночки?! Но по документам я была мать одиночка а щас то нет и выплаты я получаю.

Спросить
Пожаловаться

Он не гражданин? А кто он? Верблюд? Не смешите...

Я вижу, что Вы обманываете государство. Возможно, я ошибаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Имею ввиду не с рф,нет гражданства и вид на жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы в РФ брак заключали? А сведения не верные у Вас переданы. Вы особо пока не переживайте, но я Вас предупредил!

Спросить
Пожаловаться

Нет брак у нас не зарегистрирован, просто вписан в графе отцовства, мы сделали отцовство чтоб подать вид на жительство, мне нужно все равно в этом случае заново все документы в соц защиту относить, правильно?

Спросить
Пожаловаться

Ладно, это Ваша жизнь...

Спросить
Пожаловаться

А как лучше сказать живем мы вместе или нет.

Спросить
Пожаловаться

А документы мне все равно относить?

Спросить
Пожаловаться

С момента когда Вы вписали отца, Вы перестали быть матерью одиночкой, соответственно пособие Вы на имеете право получать.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть ребенок 4 месяца, когда он родился я пошла делать свидетельство в загс одна и вписала ребенку свою фамилию, а в графе прочерк. Могу ли я сейчас спустя 4 месяца прийти в загс и попросить сделать так чтоб мне вписали в графе "отец" отца с моих слов. Чтоб небыло прочерка/.Буду при этом ли я считаться метерью одиночкой и получать пособия или же данную процедуру мне не сделают? (у ребенка фамилия стоит изначально биол. Отца. Александровна..), вот я и хочу в графе прочерк вписать отца "Карелин Александр Анатольевич"..могу ли я это сделать? Или получу отказ?

Суд признал меня отцом ребёнка и обязал выплачивать алименты на содержание ребёнка, который родился не в браке. В графе отец в свидетельство о рождении стоял прочерк. Спустя время мать ребёнка вписала другого человека в графе отец, но я с этим не согласен и в загсе она умолчала по решению суда, что суд уже установил отца.

При установлении отцовства ребенку была присвоена фамилия отца. Спустя 6 лет на основании проведенной экспертизы ДНК судом было вынесено решение по иску-анулировать запись акта об установлении отцовства. Во время консультации в ЗАГСЕ сказали, что в графе отец будет прочерк, мать получает статус одиночки, а фамилия останется неизменной, потому что в иске мы не просили об этом суд. Но можно подать исковое заявление с таким требованием, указав в основании решение суда об анулировании записи об отцовстве. Кто в этом случае будет ответчиком? ЗАГС, который будет делать изменения и мать ребенка, или ее присутствие не обязательно?

Скажите пожалуйста, у нас с отцом ребенка не было официального заключение брака и когда ребенок родился я записала его на свою фамилию и подала документы на пособия как мать-одиночка, но сейчас я подаю на отца ребенка в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства какие документы нужны будут от него для пособий и когда мне нужно заново подавать документы, сразу после установления отцовства или когда ребенку будет год, при продлении пособий?

Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении сведения об отце ребёнка. Я мать-одиночка, но в графе отец прочерки не стоят, т.к. я вписала вымышленного отца и у меня есть справка о том что сведения об отце записаны с моих слов. Помогите пожалуйста советом. Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста я являюсь матерью одиночка в графе отец стоит прочерк., хочу на отца ребенка подать на алименты. Я могу с ним придти в загс, чтоб он подтвердил отцовства или надо делать через суд?

Было установлено отцовство ребёнка через суд, в новом свидетельстве о рождении будут изменены фамилия и отчество ребёнка (в старом в графе отцовство был прочерк). Документы на очередь в сад подавала по старому свидетельству и на льготных основаниях как мать-одиночка. 1.Теперь мне нужно заново подавать документы и будет другая очередь? 2. Отец ребёнка служит по контракту (это тоже основание для льготной очереди) я могу без его участия взять справку с его работы о том, что он служит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец ребенка не женаты. Отцовство устанавливалось через суд. Отец является гослужащим и обязан подавать сведения о доходах своих и членов своей семьи. До установления отцовства мать ребенка получала пособие как мать одиночка. Это пособие доход матери или доход ребенка, который получает мать как его законный представитель? Должен ли отец отражать сумму этого пособия в сведениях о доходах?

У моей жены есть сын, рожденный вне брака. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я не являюсь биологическим отцом ребенка. Хотели подать в ЗАГС заявление о добровольном установлении отцовства, чтобы меня вписали отцом ребенка. В ЗАГСЕ отказались принять заявление, ссылаясь на то, что такое заявление могут подавать только биологические мать и отец. Правомерен ли отказ работников ЗАГСа?

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение