Как оформить загранпаспорт для 14-летнего ребенка - все, что вы должны знать

• г. Ижевск

Моему ребенку исполнилось 14 лет. Завтра иду писать заявление на паспорт. Нужно ли присутствие самого ребенка приз заполнении заявления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при процедуре оформления паспорта в 14 лет ребёнку нужно обязательно присутствовать, поскольку на некоторых документах должна стоять его личная подпись. В случае, если ребёнок физически не может присутствовать, какие бы ни были обстоятельства, от его имени или от имени его родителей, опекунов (на фамилию ребёнка) федеральной миграционной службе подаётся письменное заявление об этом на протяжении того же срока подачи прочих бумаг.