А средства выплаченные по больничному финансовый управляющий тоже снимает как доход?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Тут следует понимать, следующее:

Закон о банкротстве в ст. 101 указывает на безусловные основания оставления средств у должника.

Список не является полным и в нём нет вашего случая. В свою очередь Пленум Верховного Суда РФ принял постановление «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан» так же не даёт в вашем случае разъяснения, но факт остаётся фактом - средства являются вашим непосредственным доходом в результате рабочей (трудовой) деятельности. Если средств на существование не достаточно просите о выделении минимума на жизнь у суда.

Добрый день. Если у Вас есть доход больше прожиточного минимума в месяц, то его снимут. Если же суммарный доход не превышает прожиточного минимума - то этот доход должен быть Вам выплачен. Механизм получения денег нужно согласовывать с управляющим. По тем делам, в которых я представляю интересы своих кредиторов, деньги финансовые управляющие перечисляют без проблем. Можете посмотреть больше информации о банкротстве граждан тут: www.expert-jurist.ru

Обращайтесь к юристу в личку для индивидуальной консультации и подготовке документов.