Как оформить машину на сына после регистрации на сожителя и страховки на год - вопросы и советы

• г. Краснодар

Можно вопрос, утро доброе, и хорошего дня, машину купила оформила на сожителя, сделали страховку и поставили на учет, хочу ее оформить теперь договором купли продажи на сына, нужно снимать с учета сожителю машину чтоб продать сыну моему? И страховку получается зря оформила на год не вернуть денег?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Чтобы оформить машину на вашего сына, ее нужно будет снять с учета, после чего сделать страховку на сына, пройти осмотр на площадке в ГИБДД, заплатить гос. пошлину за постановку машины на учет уже на вашего сына. Проще пока действует страховка сожителя вписать сына в нее.