Повторный допрос свидетеля в апелляцию по уголовному делу.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если суд апелляционной инстанции, считает что у свидетеля не были выяснены все вопросы и сеть дополнительные может вызвать для дачи показаний.

Повторный допрос свидетеля в апелляции в некоторых случаях допускается.

Как попросить чтобы бы наверняка.

Необходимо составить грамотное ходатайство о повторном вызове свидетеля в суд. указать в ходатайстве, что выяснены у свидетеля не все вопросы. Суд может удовлетворить ходатайство, а также и отказать. Чтобы ходатайство хорошо мотивировать необходимо знать уголовное дело, и знать какие были противоречия при опросе свидетеля в суде и на следствии.

Нужно привести такие доводы, чтобы суд апелляционной инстанции принял их во внимание и удовлетворил ходатайство защиты.