Развод после ипотеки и кредита - можно ли получить часть денег?

• г. Сочи

Ипотека приобреталась мужем, когда мы жили в гражданском браке. В январе 2019 мы расписались. Ипотека еще выплачивается. Так же была приобретена машина в кредит. Сейчас подаем на развод, могу ли я получить часть денежных средств. Так как все кредиты и ипотека оплачивались совместно.

Ответы на вопрос (4):

Можете получить, если машина остается у него.

Здравствуйте Лариса.

Машина подлежит разделу, а вот квартира нет. Вы можете потребовать вложенные деньги.

А часть оплаченной за эти годы ипотеки? Квартира оформлена на него.

Вы можете компенсировать потраченную половину ипотеки за тот период поак были в браке, так как согласно семейного кодекса ваши расходы на ипотеку были из совместного бюджета, если конечно не составлялся брачный договор.