У моего отца огород 6 соток, можно ли поделить по палам его, чтоб могла строиться на участке.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Можете, если в результате раздела участка получатся участки, которые отвечают установленным Вашим муниципальным образованием требованиям о минимальной площади земельного участка.

Необходимо знать минимальный размер выдела земельного участка в этом районе.

Для получения этих данных обратитесь в орган местного самоуправления по месту нахождения земли либо посмотрите на их сайте.

Можете. Закажите кадастрового инженера, переоформите в Росреестре.

И важно, что бы земля - ее категория была для ИЖС, тогда можно строить.