Скажите пожалуйста если продовец кассир отпросился на полтора часа его должны отпустит?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (7):

Это зависит от работодателя и конкретной ситуации.

А вообще ст. 106 ТК РФ время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. Таким образом, во время обеда сотрудник может отлучаться с работы и решать свои вопросы без согласия работодателя.

Смотря какие осноания у продавца кассира. Если нет человека на замену, то ее могут спокойно не отпустить.

Нет у работодателя обязанности отпускать работника с рабочего места в рабочее время.

Если разрешение дал работодатель, то можно будет отлучиться.

У нас девочка работает в пятёрочке. Продавец кассир ей нужно утром уехать например на крещение. Она отпросилась а её не отпускают.

Имеют право. Пишет заявление о предоставлении ей дня без сохранения заработной платы. Все это на усмотрение работодателя.

У кого она отправилась и кто ее не отпускает?