К какой статье закона о банкротстве обратиться, если долги исполнены, а арбитражный управляющий не прошел торги?

• г. Москва

На какую статью в законе о банкротстве, я могу ссылаться. Если банкрот (физ. Лицо) исполнил свои обязательства перед кредиторами в полном объёме в день проведения торгов по реализации имущества, путём внесения средств на спец. Счёт должника. Арбитражный управляющий не отмерил торги. Хотя была уведомлена, о внесении и поступлении средств на р/с?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 448 ГК РФ, ст. 449 ГК РФ даёт право на признание торгов не действительными.

В чем вопрос? Банкрот никакие свои обязательства перед реестровыми кредиторами сам не может исполнить. Это делает финансовый управляющий по реестру кредиторов. Внесение денег на спецсчет должника не является исполнением обязанностей перед кредиторами. К управляющему нет никаких вопросов. Он действует законно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Вам после внесения денег на спец. Счет надо было обратиться в суд с требованием наложить обеспечительные меры в виде запрета проводить торги.

Вы явно этого не сделали. Поэтому вины финансового управляющего тут нет.

Нет основания и оспаривать торги, так как покупатель не виноват, что вы не произвели необходимые процессуальные действия.

Ваш фу погасит все текущие и реестровые долги, а остаток денег будет вернется вам.