количество рабочих часов в неделю в районах крайнего севера для женщин при гибком графике работы? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Количество рабочих часов в неделю в районах крайнего севера для женщин при гибком графике работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно статье 320 Трудового Кодекса РФ, для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

Таким образом, количество рабочих часов в неделю для вас - 36