Работодатель требует уволиться после неприсутствия на первом рабочем дне - что делать?

• г. Красноярск

С работодателем подписала оферту на работу. Приказов, трудовых договоров на трудоустройство не подписывала. Должна была выйти 19 на работу. По личным делам не вышла. И устроилась с 26 на другую работу. Теперь работодатель требует написать заявление на увольнение: первый рабочий день вы не оповестили об отмене приема.

Прием состоялся и все данные на вас переданы в ПФР​ Вы числитесь нашим сотрудником. Надо ли это делать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше написать - и принятие оферты есть согласование договора, и у Вас не будет впоследствии проблем с ПФ, по такому периоду, когда Вы числились по основному месту работы в двух организациях.