Работодатель восстановил меня после увольнения и сейчас иду на увольнение по сокращению штатов в первый день после отпуска. Заявление на оформление Дубликата трудовой книжки требует 15 дней времени

• г. Москва

Работодателем была уволена, далее восстановлена. Теперь иду на увольнение по сокращению штатов в первый день после отпуска. То есть, первый день после отпуска будет днем увольнения. Хочу написать заявление в этот день на оформление Дубликата трудовой книжки с исключением недействительной записи об увольнении. Однако составлен 6 ие Дубликата требует время и на это работодателю отводится 15 дней (о трудовых книжках).

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать оформить дубликат трудовой книжки.