Вопрос: может ли предприятие выплатить мужу пособие или единовременную помощь по родам?

• г. Санкт-Петербург

Помогите советом.

Ситуация такая: у нас скоро родится ребенок. Я не работаю, так как жду разрешения о временном проживании на территории РФ. А муж - гражданин РФ, работает. Вопрос: может ли предприятие выплатить мужу пособие или единовременную помощь по родам? Правомерно ли требовать от руководства предприятия какую-нибудь материальную помощь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ваш больничный мужу не оплатят. Однако он может получить на работе единовременное пособие (4500 руб.) по случаю рождения ребенка. И оформить карточку в собесе по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Добрый день, такой вопрос: я работаю охранником на предприятии, не официально, то есть без какого либо договора. На предприятии произошло хищение в мою смену. Несу ли я какую либо ответственность (матераиальную или ещё какую нибудь) за краденное имущество и что может сделать работодатель и предприятие которое было под охранной со мной кроме как уволить без ЗП. Работаю в ЧОПе, охраняем Гос. предприятие.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Необходимо ли предприятию получать разрешение на использование рабочей силы, если гражданин Латвии, имеющий вид на жительство в РФ, хочет устроится на работу в Москве на Российское предприятие с зачислением его в штат. Каким санкциям предприятие может подвергнуться в случае приема на работу такого гражданина и отсутствия у предприятия разрешения, если, конечно, оно необходимо? Спасибо.

Помогите, пожалуйста советом в такой ситуации: моему мужу 16 августа исполняется 60 лет. Наше предприятие содержит пансионат, где и работает муж. Пансионат отделяется от предприятия. Работодатели требуют, чтобы муж написал заявление: "прошу уволить в сязи с переходом...". Как это повлияет на его пенсию? Может лучше уйти по сокращению штата? Как тогда будет начисляться пенсия? Помогите!

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Скажите пожалуйста! Мой отец раньше работал на предприятии примерно 10 лет назад, у него остались акции данного предприятия, предприятие все процветает и становиться богатее и богатее, должны ли они выплачивать какие нибудь дивиденды или выплаты акционерам данного предприятия? Если должны, то как взыскать с них и как узнать какую сумму они должны выплатить? Данное предприятие по имеющей у меня информации зарабатывает примерно миллион в день!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж-гражданин России. Какую материальную помощь мы можем получить от государства, если ребенок родится на территории России.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Могут ли отобрать квартиру в счет долгов?

Прошу разъяснить вопрос:

Несет ли жена какую либо ответственность за бизнес мужа?

Описание ситуации:

Скоропостижно скончался муж, после него осталось предприятие с долгами (по налогам).

Ни завещания ни доверенности на ведения дел на этом предприятии он никому не оставил.

Единственным учредителем предприятия был муж. Он же директор и гл.бухгалтер на предприятии. На нем же числиться квартира купленная при совместном проживании до учреждения этого предприятия. В квартире было прописано 2 чел. (муж и жена, на данный момент только жена).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение