Могу ли я получить лицензию на ношение и хранение травматического оружия после условного срока по 111 статье?

• г. Новосибирск

У меня был условный срок по 111 статье отмечался как полагается без замечаний после окончания срока прошло десять лет смогу ли я получить лицензию на ношения и хронение травматического оружия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если преступление было совершено с использованием оружия, то, в соответствии с пунктом 3 части 20 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии", для Вас устанавливается бессрочный запрет на приобретение оружия.

Нет преступления было без оружия.

В таком случае, погашенная судимость не является препятствием для получения Вами лицензии на приобретение оружия.