Почему феникс снимает детские выплаты и алименты в полном объёме?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Наверное не ООО Феникс, а приставы?

Это не Феникс снимает деньги, а банк на основании предьявленного взыскателем исполнительного документа, его действия неправомерны, поскольку на детские пособия и алименты не может быть обращено взыскание, подавайте иск в суд.

Потому что ограничения на обращение взыскания распространяются только на испонительное производство (ст.101 Закона об исполнительном производстве).

А некий "Феникс" может действовать на основании данного вами согласия на безакцптное списание, к которму указанный запрет не имеет отношения. Точных данных вы же не указали.

И кроме того, если на счет были другие поступления, то вывод о снятии именно пособий сделать не всегда возможно. Снимаются ведь не пособия, а просто денежные средства.