Бывший парень не платил алименты за дочь в течение 2 лет - что грозит, если подать на него за ребенка?

• г. Новосибирск

Бывший парень (жили в гражданском браке) своей первой жене за дочь не платил алименты 2 года. Если я сейчас подам на него на алименты за нашего общего ребенка, вскроется ли его тот долг и что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Если есть судебное решение о назначении алиментов, есть делопроизводство у приставов, то задолженность так и так есть.

Грозит административная ответственность, далее уголовная.