Можно ли получить налоговый вычет за проценты, выплаченные через КПК при покупке дома за материнский капитал?

• г. Ставрополь

Если покупался дом за маткапитал, через кпк, могу ли я получить налоговый вычет за те проценты, что заплатила в эту кпк, ведь они вроде как ипотечные считаются или не могу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра!

Если дом был оплачен полностью материнским капиталом, налоговый вычет получить нельзя.

Материнский капитал - это субсидия, деньги государства, они не подлежат налоговому вычету.

Налоговый вычет можно заявить с собственных затраченных средств или заемных

Всего вам доброго.

Я оплатила дом маткапитал ом, землю со своих и процент по ипотеке для кпк тоже со своих.