Судебный процесс по взысканию средств по расписке и уголовному делу за наимущество - законность решения.

• г. Сыктывкар

Взыскал в суде по расписке, завели уг. по 159 ч 4 за взыскания с ответчикка, якобы не законно получил право наимущество т.к сумма в расписке это неустоика и я не имелл право требования. На днях был суд. осудили на 2.5 условно. Как ссчитаете законно?

Ответы на вопрос (16):

Кодекс профессиональной этики адвоката говорит о следующем:

"2.1. Адвокату следует воздерживаться от публичных комментариев обстоятельств уголовных дел, в которых адвокат не участвует, и правовых позиций адвокатов, участвующих в этих делах".

Вы в 3-х строчках написали то, что в материалах уголовного дела занимает как минимум 1 том (страниц 250). Сами как думаете, на сколько вы объективны? Нанимайте адвоката и в 10-и дневный срок подавайте апелляцию.

Понятия не имеем. Не зная обстоятельств дела и не видя материалов уголовного дела.

Здравствуйте! В силу ст. 146 УПК РФ при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление. Взыскали Вы по ГПК законно, но следствие решило, что раз передачи денег не было, то тут Ваше требование основано не на законе.

Полагаем что при изложенных обстоятельствах отсутствует состав преступления по части 4 статьи 159 УК РФ, и при наличии судебных решений вообще не имели право возбуждать уголовное дело!

Поэтому обжалуйте приговор до Верховного суда РФ.

Удачи.