Мне 48 лет есть инвалидность 3 Группы, полагается ли мне обязательная доля в наследстве (квартира, счета)?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Полагается, не зависимо от группы инвалидности.

Здравствуйте,

При наличии инвалидности на день открытия наследства, с точки зрения наследственного права, Вы считаетесь нетрудоспособным и можете иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.