Проблемы с предварительным договором о купле продаже - утратил ли он силу и как быть с жилплощадью?

• г. Краснодар

Был составлен предварительный договор о купле продаже. К сожалению, сразу его не внимательно прочла, там указан пункт, согласно которому я должна освободить жилплощадь, в которой я еще проживаю в дату подписания основного договора. Потом был заключен уже основной договор, там этого пункта нет. утратил ли силу предварительный договор? Я не хочу отдавать ключи покупателю, пока он полностью не расплатился. Часть денег была перечислена на мой счет уже после подписания основного договора.

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время расплатились с вами или нет?