Снятие с учета в ЦЗН и повторная регистрация предпенсионера после закрытия ИП в период пандемии - условия и выплаты пособия

• г. Иваново

Можно ли сняться с учета в центре занятости населения предпенсионеру, закрывшему ИП в период пандемии летом 2020 года, с последующей регистрацией снова. Через какое время возможна повторная регистрация, и будут ли платить пособие по безработице, если будут, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

1. Повторная постановка на учет в ЦЗН возможна через 6 месяцев.

2. Пособие будет минимальным.

Удачи.