Мой брат не имеет паспорта (до сих пор не получил), могу ли я сделать без его участия?

• г. Бийск

Дом, в котором жили наши родители, был списан моей маме, предприятием, в котором она работала. Документы на дом были утеряны. Могу ли я восстановить документы и оформить на себя. Мой брат не имеет паспорта (до сих пор не получил), могу ли я сделать без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Попробуйте в суде установить факт владения и пользования домом на праве собственности, но если брат тоже претендует, то придется предъявлять иск о признании права собственности. Возможен вариант восстановления срока для принятия наследства, если ы Вас были уважительные причины пропуска.