Как проверить, подавала ли бывшая жена мужа на алименты и есть ли исполнительный лист

• г. Тюмень

Бывшая жена моего мужа говорит, что при разводе ей предложили подать на алименты и она подала, но больше ничего не делала. Из развели, а за исполнительным листом она не ходила и утверждает теперь, что на алименты не подавала. Мы сейчас переводим сами алименты через Сбербанк и подписываем, что это алименты. Как узнать есть ли исполнительный лист и вообще подала она или нет на алименты?

Ответы на вопрос (12):

Вы можете на сайте суда в разделе судебное делопроизводство (мировой суд-суд. приказ по алиментам) по Фамилии мужа увидеть-какие дела рассматривались и узнать выносили ли приказ или нет.

Муж, как участник процесса пусть получит решение того самого суда и прочтите, что там написано.

Посмотрите на сайтах мировых судей по месту жительства бж и по месту жительства мужа.

Судебный приказ о взыскании алиментов выносится мировым судьей по месту регистрации должника (или мог быть вынесен по месту регистрации матери ребенка, если она зарегистрирована вместе с ребенком)

Таким образом, ваш супруг может обратиться с заявлением на два соответствующих судебных участка и выяснить, был ли вынесен судебный приказ.

С заявлением можно обратиться по почте, на сайте или даже спросить по телефону, номера которых указаны на сайте участка.

Зайдите на сайт ФССП и посмотрите наличие у мужа задолженностей.