Можно ли единовременно получить пенсионные накопления инвалиду 2 группы из НПФ? НПФ "Эволюция"

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Единовременная выплата (ЕВ) средств пенсионных накоплений инвалидам осуществляется строго по заявлению доверенного лица (с соответствующим заверенным документом) или самого получателя. Получить деньги можно и в государственном, и негосударственном ПФ, все зависит от того, куда направляется финансирование по данному человеку.

Всего вам доброго.