Непрерывный трудовой стаж на государственном предприятии - связь с датой исчисления пенсии

• г. Санкт-Петербург

Я работала непрерывно на гос. Предприятии с 1978 года до выхода на пенсию в 2011 г. (трудовую книжку предъявляла в ПФР), получила справку от ПФР, что стаж исчисляется 1997 года. Может это повлиять на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Дариса!

Возьмите надлежаще оформленную справку с отдела кадров Вашего предприятия и направьте в Пенсионный фонд. В противном случае Вам придется вступить в длительную переписку с исправлениями в начислении пенсии.

Попросите ПФ предоставить вам расчет пенсии. Будет видно, что влияет на размер пенсии.

Б.М. А предъявить трудовую книжку в ПФ недостаточно для выяснения вопроса? Может недостающие 19 лет на сайте ПФ ни на что не влияют?

Лариса!

Я провел несколько процессов в отношении ПФР. Эта структура, где надо все перепроверять.