Могу ли я быть прописан в 2 квартирах.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я быть прописан в 2 квартирах.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете быть зарегистрированы на постоянной основе в одном жилом помещении и при изменении места жительства зарегистрироваться на конкретный срок по месту пребывания.

Только если в одной постоянно, во второй - временно.

Слова прописка уже давно не существует. Сегодня юридического термина «прописка» не существует, это пережиток советских времен.

ВЫ можете иметь 2 регистрации, одна по месту жительства, другая по месту пребывания.

Здравствуйте, Влад.

Нет, не можете. Местом жительства гражданина является жилое помещение, гле он постоянно или преимущественно проживает.

По иному месту Вы вправе зарегистрироваться для временного пребывания.

Всего Вам доброго.

Постоянную регистрацию можно иметь только одну, как и временную регистрацию.