Сотрудник магазина Лента нанес увечье покупателю - возможно ли получить компенсацию без судебного разбирательства?

• г. Оренбург

В гипермаркете Лента сотрудник магазина ударил тележкой по руке. Рука на глазах посинела и отекла. Пригласила администратора, написала на имя директора магазина заявление. Обратилась в травмпункт, перелома нет, ушиб, назначено лечение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взыскать с магазина какую то материальную компенсацию, не прибегая к суду?

Ответы на вопрос (6):

Напишите на имя директора претензию и в претензии потребуйте возместить вред, возможно магазин пойдёт вам на встречу, и выплатит какую-то компенсацию, но её, скорее всего, вычтут из зарплаты работника. Если возмещение в судебном порядке, то вам присудят только затраты на лечение, моральный вред, но не более 2 тыс.

Возможно досудебное урегулирование данной ситуации. Но советую вам получить заключение судмедэксперта по поводу вашей травмы.