Что делать, если больной родственник мешает отметиться по месту регистрации?

• г. Ставрополь

У меня больная мама у меня надзор вчера я не мог быть по месту регистрации так как маме было плохо то есть я не мог отметиться что мне делать и какое наказание ждёт меня?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.