Как истребовать доказательства арендной платы на земельный участок на суде?

• г. Барнаул

Можно ли на суде заявить ходатайство о истребовании доказательств путём запроса в бухгалтерию арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения о начислении арендой платы с 2014 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если данное доказательство относится к делу и повлияет на решение по данному делу Вы можете заявить ходатайство об истребовании доказательств.

Ваше право подавать ходатайства.

На основании ст. 56 ГПК РФ, конечно, вы вправе ходатайствовать об истребовании доказательств, однако, должны обосновать целесообразность данного запроса.