Купил авто по трейд-ин в Рольфе, но оказалось, что на машину есть обременение - моя нервотрепка и испорченные майские праздники.

• г. Москва

Всем Мира! Купил в Рольфе авто по программе трейд-ин в апреле 2021 (остальную сумму в кредит). Все было отлично, Но приехав в ГИБДД на регистрацию машины, узнал что на авто етсь обременение, решение Кузминского районного суда и переоформить ее нельзя (обременение на рег. действия)! Позвонив в Рольф, менеджер успокоил, сказав что такое бывает, ничего страшного, за два три дня мы все уладим

(формально) снимем обременение, все будет хорошо, не беспокойтесь. Но никаких действий не предпринималось, прошла неделя, пока я не приехал в салон и не вручил претензию-жалобу, письмено. Сотрудники Рольфа обещали что все снимут. Эта Нервотрепка психически и морально длится с 18.04.21. и испорченые майские праздники.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вопрос то у Вас какой? Ответить на претензию Вам должны в течение 10 дней, если требовали возврат денег. Что указывали в претензии?

Направляйте требование о расторжении договора, возврате денег и возмещении убытков.

В договоре купли-продажи есть строчка: "Продавец гарантирует что товар (авто) не обременен правами третьих лиц, не заложен и тп."

Соответственно Ваша ситуация есть нарушения условий договора купли-продажи, вы можете его расторгнуть по суду (наняв очень дорогого юриста), взыскать с Ответчика все убытки, услуги (очень дорогого юриста). Мало того есть закон о защите прав потребителя, если не исполнят требование-можно и штраф выкатить в размере 50% (по суду). Поэтому смело пишите досудебную претензию с требованием (по Вашему выбору): устранить недостаток, либо расторгнуть договор и вернуть деньги, либо заменить на такой же автомобиль.

Это основание к расторжению договора купли-продажи, возврату уплаченных денежных средств, компенсации морального вреда и взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами. А если в досудебном порядке салон откажет в возврате денежных средств, то еще и штраф 1/2 от стоимости автомобиля по Закону РФ "О защите прав потребителей". Вы можете использовать ситуацию в своих интересах. Для профессиональной помощи обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.