Как правильно поступить, если на доме, где я не проживаю, образовался долг за вывоз ТКО, сделанный без моего согласия?

• г. Омск

Возникла такая ситуация. На дом где я являюсь собственником но не проживаю там уже 4 года образовался долг за вывоз ТКО. Договор на вывоз ТКО с ООО Магнит я не составлял. Мне говорят что договор составлен без меня в одностороннем порядке. Имеют ли право взыскать с меня эту задолжность? И как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Да. имеют право взыскать.

Но можно уменьшить сумму.

Они составляют договор и при не оплате взыскивают по домостроению и не отслеживают, проживает ли кто то там. Если платите за вывоз мусора в другом месте, можете оспорить.