Коррекция имени в свидетельстве о приватизации земли в садоводстве - вопросы судебной компетенции, заявление и требуемые документы

• г. Санкт-Петербург

В старом свидетельстве о приватизации земли в садоводстве в области неправильно написано имя Наталья вместо Наталия. В какой суд обращаться - райцентра или городской, где я проживаю Как написать заявление? Какие докумеиты необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

Наталия добрый день.

В Вашем случае нужно обратиться в суд по месту жительства с заявлением в порядке Особого производства об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении (ст.264 ГПК РФ).

Для подтверждения факта ошибочности записи необходимо представить доказательства: любые другие документы с правильным написанием имени и относящиеся к Вашему зем. участку, это может книжка садовода, квитанции об оплате взносов и налогов, и т.п. в крайнем случае можно пригласить в суд свидетелей.

Суд вынесет решение об установлении факта, Вы с этим решением поменяете старое свидетельство на новое с правильным написанием имени.