Отказ в возбуждении уголовного дела после разбития машины - что делать и как возместить ущерб в административном порядке

• г. Санкт-Петербург

У нашей организации в аренде находится машина. Застрахована только по полису ОСАГО. Над ней благополучно надругались - разбили стекла когда она стояла во дворе. Написали заявление в полицию. Сказали что в возбуждении уголовного дела скорее всего будет отказ, почему и на каком основании, сказали прочтете в той бумаге что нам пришлют.

На самом деле кто то видел что машину разбивал определенный человек и этого человека вроде как кто то знает. Но в заявлении об этом мы не говорили.

Вопрос:

Какие действия следующие после того как нам откажут в возбуждении уголовного дела? И есть ли возможность возместить причиненный ущерб в административном порядке?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Взмещение ущерба возможно только в порядке уголовного или гражданского производства в отношении конкретного лица.