Работодатель требует вернуть отпускные за учебный отпуск после увольнения - что делать?

• г. Челябинск

Нахожусь на преддипломной практике, естественно выплатили крупную сумму за три месяца практики, пробыв на дипломе месяц решил уволиться по собственному желанию, работодатель требует возвратить 100% отпускных за учебный отпуск, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Так Вы не выполнили условия учебного отпуска? Надо возвратить, но можете не отдавать, суд взыщет, если что...

Учитесь, вы после окончания практики своей вправе подать заявление на увольнение и у вас 14 дней для ухода на больничный или для работы.

100 процентов или прямо пропорционально отработанных дней?

Вы работали у одного работодателя. Где не выполнили условия отпуска.

А у другого - всё нормально, полагаю... А основному - всё отдать, либо...

Пропорциально числу дней предоставленного и использованного учебного отпуска, т.е. 1 месяц. Верните только за 2 мес.

Если что пусть остальное взымкавают через суд.