Что делать, если паспорт не подтверждает развод - ситуация при регистрации брака.

• г. Омск

Решили зарегистрировать брак но есть проблема парень в разводе есть свидетельство о разводе но почему то нет печати в паспорте о разводе что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ничего страшного. Главное, что есть свидетельство о расторжении брака.

Юридическим подтверждением развода служит соответствующая запись в журналах ЗАГСа.

Вам нужно обратиться в ЗАГС для того, чтобы поставили штамп о разводе-предоставьте свидетельство о расторжении брака и паспорт. Это нужно для того, чтобы при подаче заявления о регистрации брака не возникли трудности.