Как поступить истцу, если иск не полностью удовлетворен мировым судом? Возможно ли подать апелляционную жалобу? Требуется ли приложение к документу? Как правильно оформить текст апелляционной жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Если иск удовлетворен неполностью мировым судом. Или оставшаяся сумма не в его комперенции или по другим причинам, то как должен дейстывовать истец. Пишется ли апелиционная жалоба? Или... Можно ли писать от руки аккуратно? Куда подается документ? Перечисляются ли в документе приложения? Где можно посмотреть примерный текст апелицаонной жалобы? Или другогой формы документа, если пишется он.

Ответы на вопрос (2):

Пишется апелляционная жалоба. Можно и от руки только с экземплярами для всех участников. Пишите по каким основаниям не согласны с Мировым судьей и т.д. (форма аналогичная первичному иску, только называется апелляционная жалоба). Приложения указываются.

Вам лучше обратиться за консультацией к юристу, т.к. можете что-то упустить.

В иске часть суммы ичковой может оказаться не в копетенции мирового суда , так как взыскание будет обращено не в млю рользу а в пользу организации , оказывающей услуги газоснабженния . Тоесть , основную задолженность проплчу я перед судом , а стоиммость подключения газа не проплачу . Как поступит мировой судья в этом случае ? Иск написан на вс.ю сумму в мою пользу , те выплата мне . Сумма иска складывается из задолженности за потребление и стоимости подключения и отключения . Так вот , я не оплачку перед судом стоимость подключения газа . Как поступит суд ? Спасибо !!!!!