Хочу уволиться по возрасту. Сколько времени я должна не работать, чтобы мне пересчитали пенсию?

• г. Курган

Хочу уволиться по возрасту. Сколько времени я должна не работать, чтобы мне пересчитали пенсию?

Ответы на вопрос (2):

3 месяца... там увидите...

Вам надо подать заявление об увольнении за 2 недели, индексация пенсии будет через 3 мес. с момента увольнения, саму индексацию получите на 4 й месяц.