Как решить проблемы с трудоустройством после уголовного прошлого?

• г. Вологда

Хотел задать Вам такой вопрос:-В 2006 году попался забрав за долги телефон по ст.161.2.В итоге все пришло к примирению сторон. Вроде бы все хорошо закончилось, но прошло уже 6 лет, закончил университет и сейчас не могу устроиться на нормальную работу. Везде не прохожу службу безопасности. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, по ч. 2 ст. 161 УК РФ не может быть прекращено угол.дело за примирением сторон. О каком примирении идет речь?

Сначало была статья 161.ч.2,затем переквалифицировали на 159,затем прошли к примирению сторон.можно ли это как нибудь вообще убрать с базы данных мвд ?а то с этим пятном вообще невозможно никуда устроиться.

Сведения в базе данных хранятся пожизненно. Убрать их нельзя.