Как продать квартиру в обременении банка и заключить договор к/п?
• г. Екатеринбург
Можно ли продать квартиру которая находится в обременение банка, и составить договор к/п через нотариуса, справка от банка о полном погашении ипотеки имеется, самому закрыть обременение не имеется возможным, так как с банком закладную не делали?
Ответы на вопрос (7):
г. Тула
Пока есть обременение, ничего продать не сможете. Снимайте ограничение сперва.
Спросить03.05.2021, 09:09,
г. Москва
При наличии обременения потребуется обязательное согласие банка.
Спросить03.05.2021, 09:10,
г. Новосибирск
Можно с согласия банка.
Спросить03.05.2021, 09:54,
г. Воронеж
Что означает "не делали закладную"? Каким образом наложено обременение? Пусть тогда банк и снимает, если ипотека закрыта!
Спросить03.05.2021, 10:10,
г. Москва
Нельзя, так как Росреестр не зарегистрирует право собственности нового собственника.
Нужно снять обременение в виде залога, как указано в законе О государственной регистрации недвижимости.