Как вернуть неисправные часы, находящиеся на гарантии, если прошел 15-дневный срок с момента покупки?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть неисправные часы в магазин. Не переводяться стрелки на часах. Часы на гарантии. Но 15 дневный срок прошел с момента покупки. Чинить по гарантии не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу.

Направляйте в магазин письменную претензию о расторжении договора и возврате денег.

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Вам нужно обратиться в продавцу товара с письменной претензией согласно Закона РФ "О защите прав потребителей". Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юисту лично (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. Ссылайтесь на наличие существенного (неустранимого) недостатка.