Как можно продать машину мне в Краснодарском крае с другим регионом?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину в Республике Коми (там и прописана), живу в Краснодарском крае. Нужно очень срочно продать машину, но ехать в Коми, чтобы снять с учета ни как не смогу. Как можно продать машину мне в Краснодарском крае с другим регионом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с "Правилами регистрации автотр. средств ..." Приложение №1 к Приказу МВД №1001 от 24.11.2008г. - "п.14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации."

Обратитесь в МРЭО ГИБДД в Краснодарском крае с заявлением о снятии авто с учета по новому месту жительства, при необходимости предъявите свидетельство о временной регистрации по новому месту жительства в Краснодарском крае.