Как вернуть деньги за тур в Турцию при ее закрытии на лето - опыт заявления о расторжении договора

• г. Брянск

Всем доброго здравия! Зарезервировал тур в Турцию на 10 августа 2021 года, Оплатил более 50 % стоимости тура - а именно 100 тыс. руб., необходимо оплатиь еще 80 тыс. руб. В связи с закрытием Турции, а я думаю она будет закрыта на все лето, могу ли я расторгнуть договор и возвратить деньги. Договор заключен 04.04.2031 г. Написал туроператору что мол так и так, как быть и т.д.Ни ответа ни привета. Как говориться "КРЫСЫ" бегут с тонущего корабля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете возвратить в соответствии со статьей 10 закона о туристской деятельности.

Если ответа на претензию нет, а у Вас есть доказательства ее направления - Ваш путь идет в суд уже сейчас.