Раздел имущества после развода - можно ли требовать долю от вклада супруги, использованного на ипотеку?

• г. Ханты-Мансийск

Состоял в браке, есть ребёнок, был вклад на имя супруги. Развелись деньги остались у неё. Она закрыла вклад после развода и использовала его на первоначальный взнос по ипотеке. Возможен ли раздел?

Ответы на вопрос (5):

Да, возможен раздел в данном случае. В судебном порядке.

Добрый день. Возможно взыскание половины вклада, в денежном эквиваленте.

Все, что нажито в период совместной жизни в официальном браке, в том числе и денежный вклад, делится между супругами пополам.

Однако подарки - дело иное. Только придется доказать суду, что это подарки.

Да,так как после развода сняты ден средства, то растратила без Вашего согласия, в связи с чем 1\2 взыскать можно.

Здравствуйте, все денежные средства являются общими, если не был заключен брачный договор.