Могу ли я выступить в качестве поручителя по ипотечному займу, являясь военнослужащим и ожидая жилищную субсидию.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Да, можете это сделать, если банк Вы устраиваете как поручитель.

Можете, но прежде чем стать поручителем, вам необходимо знать, что суть поручительства заключается в том, что одно лицо — поручитель — обязуется выплатить ипотечный кредит вместо лица, за которое оно ручается, если то лицо не сможет выполнить свои обязательства.