Помогите, пожалуйста, составить заявление о взыскании алиментов, и на что я могу рассчитывать, как неработающая.

• г. Москва

Я - студентка дневного обучения РНИМУ им. Пирогова, денежных доходов не имею, вместе с трёхмесячным сыном нахожусь на иждивении у родителей. Два месяца не общаюсь с мужем, денежно нам не помогает, не выплатил пособие по рождению ребёнка. Со мной на контакт не выходит. Помогите, пожалуйста, составить заявление о взыскании алиментов, и на что я могу рассчитывать, как неработающая. Мы находимся в браке. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособие по рождению выплачивает не муж, а государство. Вам необходимо развеститись и подать заявление об алиментах на Вас до достижения ребенком 3 лет, и на ребенка.